Интересное о пляжной обуви

Интернет-магазин SOLE KIDS

Девочка на пляже у моря - Sole Kids

Особенности внешнего вида, материалы изготовления и преимущества пляжной обуви для взрослых и детей.

ВЬЕТНАМКИ

Главное отличие от другой обуви – перепонка, отделяющая большой палец от других. Это наиболее открытая и легкая обувь. Легко надевается и снимается. Не лучший вариант для маленьких детей, поскольку не фиксирует ножку. В ней не удобно бегать, прыгать, играть в подвижные игры. Рекомендуем носить деткам 7 лет и старше.

КРОКСЫ (САБО)

Обувь с закрытым носком. Защищают пальцы от сбивания и других повреждений. Надежно фиксируют ножку ребенка, т.к. имеют дополнительную шлейку на пятке. Просты в надевании и снимании. Подходят людям всех возрастов от 0 до 99 лет. Быстро сохнут, комфортны, в них можно бегать, играть в активные игры.

ШЛЕПАНЦЫ

Открытая обувь без задника. Имеют одну поперечную перепонку, которая закрепляет переднюю часть стопы. Легко надеваются и снимаются. Могут быть как на плоской подошве, так и на платформе. Идеальны для пляжа детям от 7 лет и взрослым. Малышам не стоит покупать шлепанцы, т.к. они не достаточно фиксируют ногу, что может быть травмоопасно.

САНДАЛИИ

Внешне схожи с повседневными. Отличаются материалом изготовления. Имеют надежные застежки – липучки вокруг стопы. Благодаря чему безопасны и наиболее подходят детям любого возраста. В них можно бегать и играть, не боясь, что они слетят на ходу в самый неподходящий момент. Они легко надеваются и снимаются, во многих моделях с помощью липучек регулируется полнота. С ортопедической точки зрения такая пляжная обувь наиболее правильная для детского возраста.

Перейдем к следующему вопросу.

МАТЕРИАЛЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЛЯЖНОЙ ОБУВИ

Рассмотрим 2 наиболее популярных материала – ЭВА и ПВХ.

ПВХ (поливинилхлорид) - термопластичная бесцветная пластмасса, благодаря своим свойствам выдерживает t* до 66*С. Это легкий, износостойкий материал, поэтому обувь из ПВХ особо долговечна. Отдельно остановлюсь на гипоаллергенности ПВХ. Поскольку он является “ленивым” материалом, не желающим вступать в реакции с кожей человека и другими веществами, то не вызывает реакций и раздражений. Высококачественный ПВХ так же не имеет вредных примесей в отличие от дешевых подделок.

ЭВА (вспененная смола или каучук) – очень легкий и эластичный материал. По своему весу превосходит даже ПВХ. ЭВА легче ПВХ в 4 раза. А благодаря эластичности, обладает прекрасной амортизацией. Эти две особенности делают обувь из ЭВА особенно комфортной. Такая обувь отлично подойдет для ходьбы на большие расстояния, потому что ноги в ней почти не устают. Среди других преимуществ – упругость, устойчивость к деформации, прочность и нетоксичность. Поскольку этиленвинилацетат (ЭВА) был разработан для медицинской сферы, не содержит и не выделяет вредных веществ, не вызывает аллергий при контакте с кожей, его можно назвать одним из приоритетных в выборе детской обуви и обуви для людей, страдающих аллергическими заболеваниями. Все эти особенности делают обувь из ЭВА особо популярной. Но у этого материала есть и свой недостаток – благодаря пористой структуре легко прокалывается, поэтому в обуви из ЭВА следует избегать острых предметов.

Не рекомендуем покупать дешевую пляжную обувь из резины, поскольку при непосредственном контакте с кожей вызывает аллергии достаточно часто. Причина: химические вещества и резиновые ускорители, добавленные в состав материала.

А теперь перейдем к брендам представленным в нашем магазине

Шлепки бразильского бренда IpanemaIPANEMA – всемирноизвестный бразильский производитель пляжной обуви. Получил свое название в честь живописного курортного района в южной части Рио-де-Жанейро – места, знаменитого красочными бразильскими карнавалами, роскошными пляжами и зажигательной ночной жизнью. В производстве обуви Ipanema используется инновационный материал ПВХ – эластичный, износостойкий, а главное, экологичный.

Сандали, вьетнамки и шлепанцы – не скучные, с изюминкой, имеют оригинальный дизайн и высокое качество исполнения. Носить такую обувь можно не только на пляже, но и в повседневной жизни. Модельные линейки бренда Ipanema включают обувь на детей и взрослых. На любом курорте мира в обуви ТМ Ipanema вы будете выглядеть стильно, изысканно и ярко, при этом вас не покинет ощущение полного комфорта, а значит отличного настроения.

Не меньшую популярность и призвание завоевал другой бразильский бренд – Rider.

Босоножки Rider для пляжа - Sole KidsВысочайшее качество, повышенный комфорт, эстетический внешний вид, продуманный дизайн, практичность и долговечность – те качества, которые характеризуют обувь Rider. Не последним достоинством брендов Rider и Ipanema являются доступная стоимость, большой размерный ряд и широкий ассортимент. В производстве обуви данного бренда используется высококачественный материал поливинилхлорид (ПВХ) – не боится влаги и высоких температур, гибкий, легкий, износостойкий и гипоаллергенный. Обувь Rider не только практична и комфортна, но и безопасна для организма человека. Сандали, вьетнамки и шлепанцы Rider будут отличным решением для похода в бассейн или сауну, отдыха у моря и прогулок по городу. Если вы хотите приобрести комфортную, практичную и красивую обувь одновременно, остановите свой выбор на обуви Rider.

Пляжные шлепки ТМ BitisЕще один бренд, представленный у нас – BITIS – яркие краски и отличное качество по разумной цене. Все изделия Bitis изготовлены из гипоаллергенного, долговечного материала ПВХ. Обувь данного производителя долговечна, не деформируется в носке, не теряет своих красок и привлекательного внешнего вида даже при длительном использовании. Практически все модели имеют анатомическую стельку, что делает обувь более комфортной и не позволяет вашим ногам уставать при ходьбе. Создавая свои модели, дизайнеры бренда Bitis заботятся о вашей безопасности, комфорте и хорошем настроении.

Выбирайте пляжную обувь для себя и своей семьи на любой вкус и достаток! Отличного вам отдыха, солнечного настроения и ярких эмоций! 

Приятных покупок с Sole Kids Магазин обуви для детей Sole Kids