Как ухаживать за детской обувью зимой

Интернет-магазин SOLE KIDS

Уход за обувью – важные этапы

Изделия следует покупать, выбирая в проверенном магазине. А чтобы новые модели оставались чистыми и прочными, лучше всего использовать специализированные средства. Они помогут избежать проблем с вещами и сохранить внешний вид. Кроме этого, уход состоит из нескольких важных этапов.

  • Чистка от загрязнений. Необходимо уметь избавляться от появившихся соляных разводов, грязи, пятен и реагентов. Они остаются после каждого выхода на улицу, поэтому желательно применять минимум такое средство, как пена для чистки или другие препараты. Мыть ее не рекомендуется, так как кожаные изделия, например, теряют после этого влагу, они пересыхают. Также вам нужно будет дожидаться полного высыхания ботинок, а оно требует времени.
  • Ежедневный уход. Важно правильно подобрать средства по уходу за обувью, так как со временем даже самые качественные материалы начинают портиться. Они становятся менее эластичными, могут трескаться. При уходе за кожаной обувью рекомендуется использовать кремы, а для замшевых моделей или сапог из нубука краску-аэрозоль. Для резиновой необходимы прозрачные гели.
  • Качественная защита от влаги. Вам необходимо применять воск, который позволит уберечь резиновые и кожаные сапоги от повреждений. А вот ухаживать за нубуком, текстилем или велюром лучше с помощью аэрозолей.

Детская зимняя обувь – что нужно знать при уходе за моделями из разных материалов?

Когда ваш ребенок пришел домой после улицы, изначально необходимо очистить сапоги или ботинки от появившейся грязи и пятен. Далее нужно дать им возможность, чтобы они высохли. Только после этого применяйте средства, чтобы избежать проблем.

Как ухаживать за кожаной обувью?

В зимний период желательно применять специальный крем под цвет детских гладких кожаных ботинок или же универсальный, бесцветный. Для нанесения применяется губка или щетка, а средство лучше наносить 1-2 раза в неделю, не злоупотреблять. После этого необходима полировка с помощью бархотки.

Обработка зимней обуви защитным спреем

Не лишним будет водоотталкивающее средство, которое применяется раз в месяц. Даже если вы только купили сапоги ребенку, используйте такой профессиональный крем или аэрозоль, что обеспечит опрятный внешний вид и долговременное ношение.

Лакованные гладкие изделия из кожи не требуют слишком серьезного ухода, для мытья может использоваться обычная вода. Но они предназначены для теплой и сухой погоды, непрактичные на сильном морозе. Не стоит их носить при температуре ниже -15 градусов. Для очистки применяется такое средство, как пена, а также водоотталкивающий аэрозоль без щетки.

Как очищается замшевая обувь зимой?

Этот материал довольно практичный и он прекрасно подходит для холодного периода. А еще он более дешевый, чем натуральная кожа. Для ухода за ним подбирается специальное средство от влаги, слякоти и грязи, что убережет от мокрых пятен. Периодически используется очиститель и краска-аэрозоль с водоотталкивающими свойствами. Обязательно нужна щетка для замшевой обуви, с помощью которой можно бережно убрать грязь, реагенты, соль и другое.

Как чистить нубуковую обувь?

средства для ухода за обувью в магазине Sole Kids

Очень важно правильно удалять грязь и солевые разводы, которые портят внешний вид вещей. Чтобы понимать, как чистить обувь из нубука, необходимо минимум знать свойства материала. Он довольно устойчивый, но не сможет прослужить долгое время, если не использовать влагозащитные средства. Поэтому изначально смойте загрязнения щеткой, затем обработайте сапоги пенкой.

Новая обувь из нубука может прослужить довольно долго, если за ней правильно следить. Она непривередливая, а также довольно прочная. Детские сапоги и ботинки из нее порадуют своим качеством и мягкостью.

Обратите внимание, что вещи из искусственных материалов не требуют регулярного, слишком бережного ухода и особенных средств. Достаточно периодически использовать водоотталкивающие пенки и бесцветные крема, обрабатывая поверхность.

Как правильно сушить обувь – специфика

В основном мы ставим изделия просохнуть, которые подверглись воздействию воды, возле батареи или печки. Но это неправильно. Ведь в таком случае кожа, нубук, замша пересыхают и трескаются. Также теряется эластичность подошвы ботинок, а проклеенные швы просто рассохнутся.

Сушка должна происходить при комнатной температуре, можно использовать салфетки, они натянут влагу на себя и ускорят сушку. Важно: нельзя сушить с помощью специализированных сушилок мембранную обувь. Мембранная ткань пересыхает, лопается и теряет свои свойства.

Чем чистить обувь?

Набор для ухода подбирается в магазине строго в зависимости от типа материала сапог. Натуральные материалы нуждаются в постоянном уходе, восстановлении, питании. Того же требует замшевая, лаковая, мембранная обувь и модели из нубука, которые с помощью гелей, кремов, лосьонов можно восстановить. Вы устраните грязь, трещинки, мелкие дефекты и другие повреждения. Но обязательно следуйте инструкции, например, инновационная обувная косметика наносится на поверхность за полчаса до выхода, не позже.

Защитные средства для грамотного ухода должны строго подходить под вещь и материал. В противном случае очищение может лишь навредить.

Как избавиться от соли и следить за формой?

Хорошим вариантом станут формодержатели, которые предотвратят деформацию стопы. Кроме этого, не лишним будет надеть специальные накладки на обувь против скольжения на льду. Это убережет детей от падений.

А вот от реагентов и соли при уходе помогут избавиться специализированные пропитки. С их помощью можно продлить жизнь ботинок и сапог.

Как удалить запах из обуви?

Некоторые модели имеют довольно неприятный запах, который появляется в результате носки. От него не так просто избавиться. Чтобы его не было, периодически меняйте стельки, а также вовремя сушите ботинки внутри, давая им полностью просохнуть. Также хорошим вариантом будут особые антибактериальные средства и дезодоранты.

Соблюдая эти нехитрые основные правила ухода, вы сможете защитить детские ботинки, полуботинки и сапожки от быстрого разрушения. Они будут выглядеть очень красиво и согреют ножки их владельцев.