Как выбрать первую зимнюю обувь малышу

Интернет-магазин SOLE KIDS

Зимняя обувь для младенцаПри выборе первой зимней обуви малышу нужно учитывать несколько факторов:

  • Освоил ли он навык ходьбы;
  • Темперамент малыша, его подвижность;
  • Комфортность первой обуви и ее ортопедические характеристики;
  • Тепло- и влагоизоляционные свойства предлагаемой обуви;
  • Безопасность (наличие нескользящей подошвы).

Покупая первую пару зимней обуви, родителям нужно знать, что для здоровья детских ножек важно, чтобы обувь была качественной, удобной, не причиняющей дискомфорта и правильно подобранной по размеру. Если не учесть эти моменты, можно навредить правильному формированию растущей ножки малыша, что в итоге становится причиной дополнительных проблем со здоровьем растущего организма.

Ваш малыш еще не уверенно стоит на ножках и не спешит покидать коляску? В этом случае вам не стоит покупать обувь с твердой подошвой. Так же не стоит делать акцент на мембранной обуви, т.к. она не сможет согреть малоподвижного ребенка. Находкой для таких деток станут меховые пинетки или угги.

Зимние ботинки Демар в магазине обувиСоул КидсСноубутсы, термосапожки, которые так же называют дутиками, будут идеальны для деток, которые все же решили протоптать снежные дорожки. Овечья шерсть, которая заполняет внутреннюю часть сапожек или ботинок, будет отлично согревать ножки, а текстильная поверхность такой обуви удержит влагу от начинающего таять снега. В такой обуви вашему крохе будет тепло, сухо и комфортно, что очень важно для здоровья ребенка. Именно такую обувь изготавливает польский производитель ТМ Demar.

Если же ваш малыш – настоящий ураган, постоянно находящийся в движении, любит бегать, кувыркаться в снегу, спускаться и снова покорять вершины ледяных горок, обувь с мембраной будет вам очень к стати.

Зимние ботинки ТМ Крокки в магазине обуви Соул КидсМембранная обувь имеет массу преимуществ для подвижных людей:

  • не промокает даже в сильную слякоть;
  • ноги в ней не потеют, поскольку мембрана отлично отводит пары воды и позволяет ножкам “дышать”;
  • расчитана на морозы до -35 C;
  • легкая, в ней удобно бегать и прыгать.

В нашем магазине такая обувь широко представлена производителями ТМ Floare, ТМ Tigina (Молдова), ТМ Shagovita (Беларусь), ТМ Krokki (Турция).

Зимние ботиночки ТМ Тутуби для девочки в магазине обуви Соул КидсОбувь из натуральной кожи - классика жанра. Была и остается популярной во все времена. Она позволяет ножкам “дышать“, выдерживает морозы до -20C, проста в уходе. В моделях анатомически правильной обуви из гладкой кожи и нубука, имеющей жесткий задник (пятку ) и специальную стельку с мягким супинатором для поддержания свода стопы, ножка ребенка плотно фиксируется, не позволяя стопе деформироваться. Поскольку стопа является своеобразным фундаментом, на котором держится весь организм, можно смело утверждать, что здоровая стопа - основа здоровья человека в целом.

Выбирая первые кожаные ботиночки, обращайте внимание на:

  • наличие жесткого задника;
  • мягкого супинатора в виде валика для поддержания свода стопы;
  • натуральность утеплителя, т.к. в обуви с натуральной шерстью или мехом ножкам будет значительно теплее;
  • нескользящую подошву из термопластичной резины, во избежание травм при падении.

Всеми этими характеристиками обладает обувь турецкого производителя ТМ Tutubi, которая так же представлена в нашем магазине.

Валенки ТМ Шаговита для мальчика в магазине обуви Соул КидсОтдельно хочется остановиться на такой обуви, как валенки. Невероятно теплая обувь, рекомендованная для носки до -35 C, из овечьей шерсти, согревает и сохраняет тепло ног даже в лютые морозы.

Основные достоинства:

  • повышенные теплозащитные свойства;
  • воздухопроницаемость;
  • экологичность.

Отлично подойдет для морозной зимы, но в слякоть потребует обязательной обработки водоотталкивающим спреем для всех типов тканей, поскольку войлок быстро впитывает влагу и не сможет сохранять ноги в сухости.

Валенки беларусского бренда ТМ Shagovita - отличное предложение, обладают всеми вышеперечисленными достоинствами, к тому же имеют прочную, не скользящую, морозоустойчивую подошву.

Как видите, ассортимент зимней обуви для малышей достаточно велик, но подбирать ее нужно индивидуально каждому малышу, учитывая его особенности развития и темперамента.

Магазин Sole Kids будет рад помочь вам определиться с выбором. Тепла и здоровья любимым ножкам.

Sole Kids Магазин обуви для детей Sole KidsСамым любимым