Какую обувь предпочитают подростки

Интернет-магазин SOLE KIDS

ЧЕГО ХОТЯТ ПОДРОСТКИ?

Подростковый возраст – время, когда появляется острое желание заявить о себе, проявить себя, обратить на себя внимание. Одним из инструментов самовыражения становится одежда. Она вселяет ощущение уверенности, подчеркивает индивидуальность. С помощью одежды и обуви можно заявить о своих увлечениях, хобби, о вкусовых предпочтениях.

Во главе ХИТ парада влияющих факторов находятся и модные тренды. А поскольку дизайнеры – люди с фантазией, то и мода нынче разнообразная. Подходящую модель возможно подобрать как любителям классики, так и тем, кто предпочитает спортивный стиль. В этом году многие модели отлично сочетают в себе особенности детских и взрослых трендов. Большое количество моделей создано в стиле унисекс, что так же близко тинейджерам, поэтому модная подростковая обувь для мальчиков пользуется успехом и среди девочек. А коллекции обуви для девочек не остаются без внимания юношей.

Модели подростковой обуви в магазине Sole KidsТрендовые модели обуви 2021 для подростков:

  • высокие ботинки на шнурках;
  • мокасины и слипоны;
  • кроссовки на все сезоны на высокой подошве;
  • кеды и хайтопы;
  • ботинки на толстой подошве, визуально увеличивающей размер;
  • сандалии и туфли лодочки.

Второй аспект – комфорт. Здесь мнения дизайнеров и подростков совпадают, юные модники следуют советам стилистов, которые рекомендуют отдать предпочтение спортивному стилю. В повседневной жизни все чаще их выбор падает на удобные кроссовки на толстой подошве, стильные хайтопы либо кеды, текстильные или кожаные мокасины. А вот для торжественных случаев актуальными остаются лодочки для девочек и классические туфли по типу оксфордов для мальчиков.

Подростковая обувь для мальчиков в магазине Sole KidsЧто касается цвета обуви, здесь полная свобода выбора, палитра широка. Подходящую обувь найдут для себя как любители яркой обуви, неоновых оттенков и голограмм, так и более сдержанных тонов. Особо популярными среди тинейджеров являются желтый, красный, оранжевый. Один из любимых и модных тонов сезона 2020 – цвет тауп.

Приветствуются подростками и декоративные элементы: пряжки и ремешки, цветные шнуровки, яркие вставки и эмблемы.

Предоставьте возможность вашему подростку самостоятельно определиться с выбором стиля и внешних характеристик обуви. Поверьте, это для него действительно важно.

КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШУЮ ПОДРОСТКОВУЮ ОБУВЬ?

В этом разделе мы отойдем от внешнего вида обуви, а рассмотрим ее со стороны практичности. На этот счет требования к подростковой обуви практически не отличаются от требований к обуви для детей. При выборе материалов акцентируем ваше внимание на натуральности. Оптимальными материалами изготовления, по-прежнему, остаются натуральная кожа и текстиль, среди утеплителей – мех и шерсть. Почему? Подростковый возраст – важный период в жизни ребенка, когда вследствие гормональных перестроек усиливается потоотделение и дать возможность коже «дышать» просто необходимо. Ноги подростка потеют интенсивнее, а риски появления резкого неприятного запаха при этом возрастают, что вызывает не только физический дискомфорт, но и психоэмоциональный.

Комплексы на фоне насмешек точно не нужны чутким подросткам.

В 11-12 лет у девочек, 13-14 у мальчиков стопа растет интенсивнее, поэтому важно подбирать обувь по размеру, не допуская чрезмерного сжатия стопы либо же излишней свободы. Это поможет избежать деформаций активно растущих суставов.

Уделите особое внимание заднику – он должен быть в меру жестким и обеспечивать устойчивое положение пятки при ходьбе и беге.

Помните и о наличии каблука. Оптимальная высота каблука у школьников 8-12 лет – 2 см. Для старших школьников 13-17 лет максимальная высота каблука – до 3 см. Это касается и мальчиков, и девочек. Девушкам 17-18 лет важно не допускать превышения высоты каблука в 3-4 см. Ежедневное ношение обуви с более высоким каблуком вызывает негативные изменения в осанке, походке. Скатываясь вперед, стопа напрягается, пальцы сжимаются, нагрузка на передний отдел стопы увеличивается. Итог – деформация пальцев, врастание ногтей.

Обувь на плоской подошве, без каблука или танкетки, также смещает центр тяжести и утомляет мышцы ног, т.к. во время ходьбы затрудняется перекат стопы. Систематическое ношение обуви без каблука приводит к развитию плоскостопия, нарушению осанки, деформации позвоночника.

В принципе, этих характеристик и требований достаточно, чтобы выбрать достойную пару обуви ребенка-подростку. Обратите внимание вашего ребенка на эти важные характеристики для его здоровья. Это поможет ему избежать многих физических проблем.

Обувь – специальная часть одежды, задача которой защищать ноги от высоких и низких t*, снега, дождя, пыли и механических повреждений. Она же может стать украшением гардероба и завершением модного лука человека любого возраста. Для детей-подростков одинаково важны оба пункта (защитный и эстетический). А наша родительская задача – учесть при покупке обуви подростку все из них: сохранить благоприятный микроклимат вокруг стопы, учесть эмоциональный комфорт ребенка и не растерять позитивный настрой во время подросткового шопинга.

Приятный вам покупок

Ваш Sole Kids