Хайтопы. О чем это мы?!

Интернет-магазин SOLE KIDS

ХАЙТОПЫ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЖЕ ИХ «ЕДЯТ»

Термин «Хайтоп» имеет английское происхождение (Hight Top) и переводится как «высокий верх».

Хайтопы - высокие кроссовки для детей и подростков в магазине Sole KidsХайтопы – высокие кроссовки, альтернатива демисезонным ботинкам для повседневного ношения. Изначально были созданы для активных занятий, но вскоре стали популярны в уличной моде. На данный момент – это ХИТ среди молодежи.

Классические Хайтопы – это кроссовки с высоким верхом, надежно фиксируются липучками или шнурками. Изготовлены из кожи и имеют плоскую, невысокую подошву.

Ультра модные модели имеют цветные вставки из замши, текстиля, текстурированной кожи, могут быть украшены декоративными элементами.

ПРЕИМУЩЕСТВА ХАЙТОПОВ

Основное достоинство Хайтопов – комфорт и удобство, которые ценит современное общество. Этот вид обуви универсален, подходит для людей разного возраста: детворы, подростков и их родителей. Ну и, конечно же, набирающая обороты актуальность. Как ни крути, этот вид обуви не такая уж и новинка. И если раньше мы носили высокие кеды или высокие кроссовки, то сейчас этот вид обуви обрел модное название Хайтопы. Звучит, правда?

КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ ХАЙТОПЫ

Изюминка ношения Хайтопов – заправленные внутрь шнурки. Это и эстетично, и при ходьбе не мешает.

Этот вид обуви особенно привлекает активную молодежь, сторонников спортивного образа жизни (скейтеров, велосипедистов, роллеров), т.к. нога в них прочно зафиксирована и существенно снижает риски вывихов и травм. Логично, что к спортивно-повседневной обуви и одежда подбирается соответствующего направления.

Осенние модели Хайтопов отлично смотрятся с парками, свитшотами, куртками-косухами, кардиганами прямых фасонов, неширокими джинсами и пинролами (подкоченными штанами). Джинсы лучше спрятать внутрь, а пинролы закатать повыше.

Зимние Хайтопы подойдут к пуховикам и паркам.

Стильное сочетание –подобранный в цвет хайтопам рюкзак. Выглядит такой дуэт эффектно.

Поклонникам стилей casual, милитари и спортивного с хайтопами явно повезло. А вот для торжества (свадеб, официальных мероприятий, юбилеев) хайтопы – не лучший вариант, т.к. впишутся далеко не в каждый дресс-код.

Ну что ж, в осенне-зимне-весенний период поклонники хайтопов могут быть уверены, им точно есть из чего выбирать. А тех, кто только присматриваются к высоким кроссовкам, приглашаем вступать в ряды Хайтоперов как можно скорее – эта комфортная, теплая и стильная обувь вас не разочарует. Скорее наоборот ;)