Летняя обувь с точки зрения взрослых и детей

Интернет-магазин SOLE KIDS

Так какой же должна быть детская летняя обувь? Летняя детская обувь для мальчиков

  • Удобной;
  • Правильно подобранной по размеру;
  • Изготовленной из натуральных материалов;
  • Иметь надежные застежки;
  • Иметь гибкую, легкую, нескользящую подошву;
  • Закрытый носок желателен.

Остановимся и рассмотрим каждый пункт подробнее.

Не секрет, что летние дни достаточно жаркие, ножки ребенка отекают, потеют и быстрее устают. Чтобы максимально устранить возможный дискомфорт, детская обувь должна быть изготовлена из эластичных материалов, которые примут форму ног при отечности, не будут сжимать стопы, доставлять боль, нарушая кровообращение в ногах.

Так же, ноги должны иметь возможность “дышать“, а значит и материал обуви нужно подбирать “дышащий“, натуральный, имеющий способность впитывать и отводить лишнюю влагу, не оставляя ноги мокрыми.

Почему? Потому что мокрые ножки – это раздражения, натоптыши и риск появления грибка.

Лучшими эластичными и “дышащими“ материалами, которые отлично справляются с вышепоставленными задачами, являются натуральная кожа и натуральный текстиль (хлопок, лен, шелк). Отдавайте предпочтение моделям из натуральных материалов.

Для лучшего доступа воздуха к ногам немаловажно наличие в летней обуви большого количества отверстий.

Летняя обувь для детей в магазине Sole KidsЛето – пора активных игр на свежем воздухе, именно в летний период риски травмирования детей возрастают. Возможно ли с помощью обуви свести к минимуму вероятные неприятности? Возможно!

Совет №1 Купите ребенку обувь с фиксированным задником, лучше твердым. Бегать в шлепках и сланцах без задников, особенно малышам-дошкольникам, категорически не стоит. Такая обувь слетает на ходу, что может привести к вывихам, счесам, порезам и прокалыванию стопы, а так же падениям ребенка и травмам. А постоянное "шлепание" по пятке приводит к трещинам на коже.

Совет №2 Следите, чтобы обувь была надежно зафиксирована с помощью липучек, шнурков или других застежек. Плохо зафиксированная обувь на ногах приводит к их быстрой утомляемости и боли в мышцах и суставах.

Совет №3 Если ваш сын или дочь проводит большую часть времени на футбольном поле или же только осваивает навык ходьбы, защитить пальцы ног от сбивания поможет обувь с закрытым носком.

Совет №4 Обращайте внимание на качество подошвы приглянувшейся пары обуви. Она должна быть легкой, гибкой и нескользящей. Именно эти ее качества обеспечивают легкость движений в любой ситуации: прыжках, приседании, беге по различным поверхностям.

Помните! Нескользящая подошва уберегает ребенка во время подвижных игр от падений, сбитых коленей и горьких слез.

Преимуществом будет наличие супинатора, который, поддерживая свод стопы, снимет нагрузку и позволит стопе развиваться правильно.

Совет №5 Подбирайте обувь соответствующего размера. Слишком маленькая, узкая обувь вызывает болезненные ощущения, деформацию суставов стопы, а так же раздражения и натоптыши. Слишком большая - не фиксирует ногу должным образом, что может привести к ее спаданию в самое неподходящее время и стать причиной различных травм. В такой обуви не удобно, тяжело, ноги ребенка устают быстрее. Не удивляйтесь, но малыши в сандалиях “на вырост“ будут проситься на руки чаще обычного.

Совет №6 Учитывая тот факт, что лето – пляжная пора, необходимо позаботиться и о наличии пляжной обуви в гардеробе ребенка. Сланцы, шлепки, вьетнамки, сандалии – что угодно. Главное условие при выборе пляжной обуви – ее водоотталкивающие свойства. Она не должна впитывать воду и намокать. Лучшие материалы для ее изготовления – резина, EVA (вспененная резина). Далее – выбор за вами.

Но… мы рассмотрели вопрос выбора летней обуви с точки зрения взрослых. А что по этому поводу думают дети? Мы провели опрос среди мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 12 лет. Пообщавшись с нашими маленькими экспертами, мы выяснили, что с точки зрения детей обувь должна быть:

  • легкой,
  • открытой,
  • блестящей,
  • желтой,
  • зеленой и шикарной,
  • на каблуках,
  • с дырочками и на веревочках (потому что летом жарко),
  • должна выглядеть как футбольные ботики,
  • быть удобной,
  • просторной и ортопедичной;
  • быть красивой и модной;
  • в ней не должно быть холодно или жарко;
  • должна быть качественной (чтоб не поломалась, иначе можно поранить ногу).
А еще летняя обувь должна быть разной: одна для площадки, другая для пляжа.

Проанализировав детские ответы, мы пришли к выводу, что дети, не меньше взрослых ценят в обуви ее эстетический вид, комфорт, практичность и назначение. Детское мнение не только не противоречит взрослому, но и, в большинстве ответов, подтверждает его.

А какой летнюю обувь представляет себе ваш ребенок? Спросите его об этом. Получайте массу позитива от общения и делайте правильный выбор.

Приятных покупок с Sole Kids Магазин обуви для детей и подростков Sole Kids