Правильно ухаживаем за нубуком или Как не убить туфли в дождь

Интернет-магазин SOLE KIDS

ОТКРЫВАЕМ СЕКРЕТЫ ДОЛГОВЕЧНОСТИ ОБУВИ

  1. Первая обработка - проводится сразу после покупки. Троекратно нанесите водоотталкивающий спрей, дав полностью высохнуть после каждого взбрызгивания.
  2. Ежедневный уход - проводится при условии, что данную пару обуви вы носите каждый день. Удаляйте загрязнения щеткой, предварительно высушив пару обуви. Используйте защитную пропитку.
  3. Наносите восстановитель цвета и красящий спрей по необходимости.
  4. Храните обувь вдали от нагревательных приборов. Допускается хранение в картонных коробках и тканевых мешочках.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ УГОДИЛИ В ЛУЖУ? ЧИТАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ

Мужские мокасины из нубука и щетки с кремом для ухода за этой обувьюШаг 1. Дайте обуви высохнуть. Со всей прилипшей грязью! После полного высыхания почистите обувь резиновой щеткой для нубука.

Шаг 2. Если остались пятна и разводы после сухой чистки (что маловероятно, если вы усвоили Секреты Долговечности), протрите обувь тряпочкой или губкой, смоченной в мыльном растворе с добавлением нашатырного спирта.

Пятна исчезли? Теперь повторите процедуру, только с чистой водой, чтобы смыть остатки мыльного раствора.

Шаг 3. Просушите обувь и покрасьте потерявшие цвет места специальной краской для нубука. Краску-спрей можно распылять сразу на поверхность обуви, но в этом случае покрасится прострочка и цветные вставки. Рекомендуем распылить краску на губку и ею равномерно промокнуть необходимые для покраски места.

Шаг 4. После покраски распушите ворс резиновой щеткой и обработайте водоотталкивающим спреем-пропиткой. Он бесцветен и будет незаметен на ваших ботинках, туфлях или кроссовках.

А ВОТ ТАК С ОБУВЬЮ ИЗ НУБУКА ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

  • Не мойте загрязнившийся нубук мокрыми тряпками и мочалками.
  • Не стирайте нубуковую обувь в стиральной машине и не мойте в горячей воде.
  • Использовать стиральные порошки запрещено!

Думаете, что все вышеперечисленные советы лишние, ненужные и затруднительные?

Тогда переходим к плану Б.

Включаем Г. Остера и даем вам вредные советы "Как убить туфли в дождь!"

Сразу предупреждаем: использование наших Вредных Советов опасно для вашей нубуковой обуви! А советик в данном случае один, подходит исключительно для лентяев, т.к. очень прост в выполнении - НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ наших рекомендаций по уходу за обувью из нубука!

И после двух-трех прогулок в дождливую погоду вы осчастливите очередной магазин обуви своей покупкой новых ботинок, кроссовок или туфель. А если не осчастливите, то откроете страшную тайну для окружающих - внешний вид вашей обуви расскажет всем о вашем нежелании беречь и ухаживать за своими ботинками. И о том, что вы - лентяй, будете знать не только вы.)))

Ну вот и все. советы подошли к концу, а какой из них выбрать, решать, конечно вам. Делайте правильный выбор и носите свои любимые нубуковые туфли сезон за сезоном.

Комфорта, красоты и чудесного внешнего вида вам и вашей нубуковой обуви).